Практика "Цветок Лотоса" - Форум

Форум о поиске истины

Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Юра 
Форум » Духовные практики » Практики Беляо Дзы » Практика "Цветок Лотоса" (Пробуждение Души)
Практика "Цветок Лотоса"
istinaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Практика Беляо Дзы - взращивание "Цветка Лотоса" - самая эффективная, постоянная динамическая медитация на взращивание внутренней Любви и пробуждение духовных сил человека.

Предлагаю здесь делится ощущениями и прогрессом в выполнении этой духовной практики.

Добро порождает добро!!!
EvaДата: Пятница, 20.02.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Когда я обращаю внутренний взор на свой цветок, я ощущаю как волны любви разливаются внутри, меня прямо пошатывает даже, а по коже бегут такие приятные мурашки. И я непроизвольно начинаю улыбаться smile И излучать любовь, вот еду в метро и всем людям посылаю любовь. И от этого мой цветок еще больше начинает сиять. Это потрясающие ощущения. Довольно легко у меня это получается. smile

Ничто тебя не изменит, если ты сам не будешь готов к переменам
ЮраДата: Пятница, 20.02.2009, 13:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Да, в метро, даже очень хорошо получается (особенно сейчас, когда купил плеер, а там у меня, медитативная музыка).
Цветок может быть на фоне природы (такая альмагама – фон). Но на фоне сильно концентрироваться, возможно, не надо, т.к. энергия уйдет на фон. Лотос, цветущий, над ним красивое небо, и очертания прекрасной природы. Вокруг лотоса Свет и Любовь. Все это индивидуально и можно экспериментировать.
smile

"Если ваше сердце полно любви, то вам нечего бояться и нечего прятать"
istinaДата: Пятница, 20.02.2009, 13:57 | Сообщение # 4
Admin
Выполнение этой практики у меня получалось далеко не сразу.
Сначала все сводилось к обычному представлению цветка в области солнечного сплетения, как и описано в книге. И не было долгое время вообще никаких физических ощущений.
Просто расслабленное состояние и умротворенность.
Как мне казалось, впервые ощущения Цветочка у меня возникли во время прочтения Омара Хайяма. Шел я как-то из Лавры и на раскладке купил "Рубаи" этого прекрасного писателя и ученого. Сел на лавочке в тихой уютной обстановке под шелест листвы в Мариинском парке и просто начал читать и пытаться глубоко вникнуть в суть.
И, о чудо, часа через пол, заиграло и защекотало солнечное сплетение своими переливами!!!
Спасибо Омару! smile

Добро порождает добро!!!
ВСДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:46 | Сообщение # 5
Сержант
Поскольку это цветок любви, то питается он любовью. И растя этот цветок, в первую очередь, концентрироваться надо на любви.
Этот цветок состоит из энергии любви. Он энергетичен, а значит, он растет на энергетическом поле. Поэтому концентрация не на физическом месте тела, а там, внутри. Внутренним зрением видно это место, и находится оно, действительно, в месте, находящемся примерно в районе солнечного сплетения. Как оно выглядит это место, дольше объяснять, чем почувствовать. Словами точно не объяснишь, и вопросов будет возникать больше чем ответов.
smile

Вера порождает знания, а знания усиливают веру. А без веры нет и чудес на свете.
ЮраДата: Вторник, 26.05.2009, 00:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Самая главная на мой взгляд проблема - это помнить о цветке в течение дня.
Поможет такой прием: в районе солнечного сплетения видите маленький поднастраивающий огонек. Можно представить что этот свет исходит от семенной коробочки.
smile
P.S. Идете по улице, а у Вас на солнечном сплетении маленькая лампочка, или светодиодик. Или слегка приоткрытый объектив. (есть еще варианты - главное суть).

istinaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Admin
Спасибо и Вам! biggrin
Подключайтесь, чтобы он стал еще интересней и полезней другим людям!

Добро порождает добро!!!
СветаДата: Вторник, 07.07.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем здраствуйте, спасибо за такой красивый и полезный сайт и форум.
С книгами познакомилась не так давно, мне они очень нравятся, полезные, умные и главное очень добрые. smile
Я стала практиковать изложенные в них медитации, что-то получается, а что-то не очень. У меня возникли вопросы по лотосу, могу-ли я задать их на этом форуме.
istinaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Admin
Света, приветствуем Вас на нашем форуме! biggrin
Задавайте смело любые вопросы по практикам, будем рады помочь, чем сможем!
Будем учиться вместе!

Добро порождает добро!!!
СветаДата: Среда, 08.07.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Спасибо, Истина за добрые пожелания!
Заранее прошу извинить меня, потому, что хочу действительно разобраться в этом вопросе, и придется говорить о вещах нелицеприятных.
Когда только узнала об этой практике, долго не могла понять как на практике про чувствовать Лотос. А потом как-то ассоциативно связала это со своим молодым человеком, и буквально в минуту почувствовала Лотос. Несколько дней я буквально парила, а потом произошли серьезные конфликты и на работе и с ним. На месте цветочка , у меня появилась тяжелая, холодная глыба.Несколько раз после этого, пыталась восстановить это чувство, и молилась (продолжаю это делать) во общем все бесполезно. Иногда, хотя бы на мысленном уровне пыталась представить Лотос, но все равно мало, что получалось. С этим молодым человеком мы разбежались, да я и не сожалею, все к лучшему, но вот это чувство любви вызвать не удается. Даже как это не смешно, пыталась заставить себя влюбиться ну хоть в кого нибудь, нет не получается. Во общем даже на мысленном уровне я уже столько цветочков загубила, что иногда мне кажется что у меня там вместо цветущего Лотоса,их там целое кладбище.

Сообщение отредактировал Света - Среда, 08.07.2009, 10:20
istinaДата: Среда, 08.07.2009, 13:07 | Сообщение # 11
Admin
Света, Вы молодец, что пишете все как есть, только так можно вместе во всем разобраться! biggrin

Давайте по-порядку. Если Вам хоть раз удалось вызвать эти приятные ощущения в области солнечного сплетения, значит получиться и теперь. Однозначно.

Давайте подумаем что для этого нужно сделать и что, возможно, Вы делаете не так.

Давайте начнем с очищения. Первое. что вам, по моему мнению, стоит сделать это простить все обиды не только на этого молодого человека, но и на всех тех, кто причинял вам неудобства в жизни. Обиды - это первый враг духовному развитию.
Проговаривайте мысленно про себя слова: "Я тебя прощаю и ты меня прости. Я тебя отпускаю и ты меня отпусти". Ну или придумайте что-то в этом духе. Просите с верой в душе своими словами прощения у Господа за свои и его грехи. Как мы знаем мысль материальна, и такие казалось бы простые слова сделают свое большое дело.

Та любовь к молодому человеку, которой Вы на короткий промежуток времени взрастили Лотос, помогла Вам прочувствовать и понять что это такое. Выражаясь словами Сэнсэя, на Вас брызнула маленькая капелька из океана настоящей Любви. Теперь эта капелька, как Вам кажется, испарилась, навалилось куча проблем и Лотос нечем подпитывать. Соответственно он увядает.

А теперь давйте постараемся посмотреть на эту ситуацию немножко с другой стороны.
Вспомните, что семена Лотоса живут и сохраняют свою всхожесть даже в самых неблагоприятных условиях на протяжении тысяч лет. Т.е. Лотос не умирает окончательно ни при каких житейских обстоятельствах. Это Ваше животное его хоронит, поскольку понимает, как это важно для Вашей Души. Постарайтесь мыслить Душой!
Я думаю, не стоит больше садить новые семена. Вы и так уже все сделали. Нужно теперь только полить свежей водой и взрастить то, что там уже есть.

Водой может служить только чистая Любовь и могу сказать, что это чувство настоящей Божьей Любви намного сильнее и отлично от других ее проявлений, будь то любовь к родителям или близким. Это нечто высшее, что не поддается описанию. Это надо только прочувствовать.
Поэтому, мне кажется, не нужно себя насильно заставлять в кого-то влюбиться, это глупо, ведь сердцу не прикажешь. Не нужно Любовь, которой вы будете наполнять Ваш цветочек, ассоциировать с чем-то или кем-то кроме Бога. Лотос питается энергией Любви к Богу и ко всему миру.
Как описано в книге, постарайтесь еще представить как Вы получаете какой-то долгожданный подарок и от этого вас наполняет счастье, любовь и благодарность. wacko smile

Старайтесь делать подряд (с небольшими перерывами по 5 минут) медитации Кувшин, Ка, Лотос. Они хорошо работаю в комплексе. А Лотос старайтесь чувствовать постоянно. smile

Может еще что прийдет в голову, напишу позже или может еще кто-то из форумчан что подскажет.

Желаю удачи biggrin , пишите как у Вас будет продвигаться практика с каждым днем.

Добро порождает добро!!!
ЮраДата: Среда, 08.07.2009, 13:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Света, Вы можете без стеснения задавать свои вопросы.
На мой взгляд Ваша ошибка заключается в том, что Вы вместо Лотоса, состоящего из чистой безусловной Любви, поместили туда материального человека. Это обыкновенный человек, тело которого Вам нравится. Была ли к нему любовь? Скорей всего нет, т.к. вы без сожаления расстались.
Что Вы в таком случае поместили в свою душу? (Продолжите сами - это домашнее задание).
Помещая зернышко лотоса, Вы направляете этому зернышку Любовь, Гармонию, все самое доброе и светлое что когда либо испытывали. НЕ ТАШИТЕ ЕГО! НЕ ТОРОПИТЕ! ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ! Просто имейте терпение, как при выращивании цветка в физическом мире. И запомните - желания в медитациях отодвигают результат. Просто делайте с любовью.
smile
Мой комментарий появился одновременно с комментарием Админа. Это даже хорошо, что наши мнения не зависят друг от друга.

СветаДата: Среда, 08.07.2009, 14:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Истина и Юра , огромная благодарность за ваши комментарии.
Я поняла, что больше экспериментировать с посадкой зерен Лотоса не стоит, он уже есть.
А вот с обидами это действительно проблема, чисто внешне я мало эмоциональный человек, но вот обидеть меня, это пара пустяков, я буду долго ходить, мучатся от этой дурацкой обиды. Хотя прекрасно понимаю, сколько сил и энергии я сливаю напрасно. Думаю , что эти психологические комплексы достались мне с детства, отсюда, же идет не понимание , что такое ожидать подарок и получить его, у меня к стыду моему этого никогда не было.
Я понимаю Юра ваши слова, вы правы, но я направила эту любовь к цветку через человека, именно от без исходности. За последнее время во время молитв и медитаций я стала чувствовать Господа нашего, я даже не могу объяснить словами свои ощущения. Но ,например любви к людям я не чувствую вообще, сама себе объясняю, что это не правильно, не должно так быть, но это опять на уровне мыслительной деятельности.
Знаю, что зависит все от меня и только от меня, хочется вырваться наконец из этих цепких объятий обид и злости на себя. Когда у меня что-то не получается я никого не виню, знаю что виновата только сама, и от этого злюсь на себя еще больше.
Еще раз прошу прощения за, то что вываливаю на ваши светлые головы всю свою грязь, просто временами бывает , очень тяжело.
Я постараюсь не останавливаться и продолжать осваивать техники дальше, в том числе и Кувшин и Ка.. А вот по сколько минут их нужно выполнять. Кувшин, дольше пяти минут не получается, а Ка когда как.
ЮраДата: Среда, 08.07.2009, 15:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Не надо убегать от негатива - заполните чашу позитивом, тогда негативу не останется места.
Не чувствуете любовь к людям? Это тяжело. Почувствуйте её к цветку. Расслабтесь - Вы сильно скованы. Потом, можно начинать с любви не к абстрактным людям, а к своим близким. Первое - направте любовь Лотосу. Чтобы что-то дать, надо это что-то иметь.
Практики лучше делать по 12 минут (аллат).
smile

istinaДата: Среда, 08.07.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Admin
От негативных мыслей в том числе и обид нужно уходить искусственно. "Для вакуума отрицательных мыслей, нужно создать такой же вакуум положительных мыслей". Приходит негативная мысль, Вы концентрируетесь на Лотосе отдаете ему свою Любовь и эта мысль просто исчезает.

Говорят, что мысли все время крутятся вокруг нас в виде тонких энергий. Наше сознание, в зависимости от соотношения Животного и Духовного в нас, цепляется за те или инные. Если преобладает Духовное начлао, то негативные мысли будут просто отскакивать от Вас и не проникать в сознание.
Если чувствуете, что вот ловите негативную мысль, старайтесь как бы уклониться от нее. Пусть себе летит дальше. И сразу переключайтесь на позитив.

Чтобы накапливать Любовь нужно параллельно избавляться от накопившегося внутри негатива, обид, зависти и т.д.
Избавляясь от них, Вы изменяяете свою судьбу в лучшую сторону.

По поводу практик, то у меня получается так, что Кувшин делаю от 5 до 20 мин.
С Ка посложнее. Сначала долго вообще ничего не получалось. Когда впервые начал чувствовать поток вдоль позвоночника, то сидел минут по 20 со слабыми ощущении и только после 20 мин. начинал чувствовать мощный поток. Позже этот поток или волны возникали сразу же в первую минуту. Сейчас чувствую лишь легкое, медленное движение энергии вдоль позвоночника.
Лотос можно делать как угодно долго. Ребята сидят и по часу. :D

Добро порождает добро!!!
Форум » Духовные практики » Практики Беляо Дзы » Практика "Цветок Лотоса" (Пробуждение Души)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Мы выбираем Жизнь!!

Международный фотоконкурс Знаки и символы ДоброТы

Социальные ролики ДоброТы
 Агапит Печерский – первый лекарь Киевской Руси

Статистика

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz