Что еще почитать? - Форум

Форум о поиске истины

Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Юра 
Форум » Истина в разных источниках » Книги, которые вдохновляют » Что еще почитать? (Истина по крупицам)
Что еще почитать?
ЮраДата: Среда, 04.02.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Когда спрашивают, какую книгу прочитать, чтоб там были все знания, понимаешь, что мировоззрение, как мозаика состоит из элементов взятых из разных книг. Да и для поддержания света в душе надо читать разные позитивные книги. Из этих книг обычно можно взять избирательно что-то, оставив то, что не подходит.

Недавно перечитал книгу автор Джеймс Редфилд «Селестинские пророчества». Материальный мир – это огромная энергетическая система. Автор рассказывает, как между людьми происходит борьба за энергию, по каким сценариям мы отбираем энергию у своих детей, как наполнить себя энергией, созерцая красоту природы и многое другое. Книга интересна, написана в форме незатейливого триллера, и познавательна. Те, кому давал читать, говорили, что теперь на природу смотрят другими глазами.
smile

"Если ваше сердце полно любви, то вам нечего бояться и нечего прятать"
ВСДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Сержант
Читал несколько книг Тихоплав. Возможно, не со всем согласен, но там много можно взять для себя полезного. Ведь пишет доктор наук на основе современных научных исследований, причем имеют Тихоплав мировоззрение, направленное на восприятие Бога. Одна книга так и называется «Физика веры». smile

Вера порождает знания, а знания усиливают веру. А без веры нет и чудес на свете.
AngelofaprilДата: Вторник, 10.02.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу узнать, читал ли кто-нибудь книги В. Синельникова. Интересно ваше мнение. Мой путь к "Сэнсэю..." начался именно с его книг.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
ЮраДата: Вторник, 10.02.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Только просматривал на Петровке у товарища (он внешне довольно похож с Синельниковым, об этом даже говорят покупатели). Слышал несколько положительных отзывов. Но сам не читал. smile

EvaДата: Четверг, 19.02.2009, 17:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Всем приветик. Принимайте новенькую smile
О Селестинских пророчествах слышала, но пока не читала..
Синельнокова читала "Сила намерения" - познавательно.
А мой путь к поиску истины начался с книг Норбекова, потом читала много разного, Вербера "Империю ангелов", Некрасова "Материнская любовь", "Созидающая визуализация" - автора не помню, Робина Шарму, Коэлье, Эль Тат "Преодоление Кармы", "Лекарство для души".
Но Сэнсэй конечно перевернул мой мир окончательно biggrin Книга попала ко мне совершенно случайно, я покупала на Петровке Вербера и продавец посоветовала мне книгу Сэнсэй 1. За что ей огромное спасибо smile

Ничто тебя не изменит, если ты сам не будешь готов к переменам
ЮраДата: Четверг, 19.02.2009, 19:06 | Сообщение # 6
Подполковник
А точка на Петровке наверное называется "Ваше здоровье в Ваших руках" (их 4 или 5). smile
Вот так, по крупицам, собираем картину мировозрения. Попадаются и крупные алмазы, такие как Сэнсэй (надеюсь уже все книги прочитали? - если нет, то Вас ждет увлекательное путишествие).
smile

EvaДата: Четверг, 19.02.2009, 19:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Сейчас читаю Сэнсэй 4 biggrin Так что - многое еще у меня впереди
...точка не помню как называется...честно cool

Ничто тебя не изменит, если ты сам не будешь готов к переменам

Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 19.02.2009, 19:11
ЮраДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Вчера на Петровке напомнили об одной книге, которую когда-то искал. Потом говорил, что эту книгу несколько раз цитирует София Бланк в своей книге «Исцеление молитвами». Мол, видели эту книгу на одной точке. Речь о пяти книгах в трехтомнике В. Крыжановской (Рочестер) серии «Маги»: «Эликсир жизни», «Маги», «Гнев Божий», «Смерть планеты», «Законодатели». Книга написана примерно 100 лет назад. Блаватская говорила о том, что несколько моментов в этой книге ей не понравилось, а вот Е. Рерих об этой книге отзывалась хорошо. Почему эта книга редкая книга? Наверное, там есть несколько для некоторых людей неприятных моментов. Для главенствующей национальности строки об их негативной роли при гибели планеты. Для магов возможно неприятен эпизод, когда великий учитель магов Эбрамар, у которого несколько звезд мага во лбу, падает на колени в православной церкви перед мощами святого, прося благословления, видя в астрале этого святого благословляющего прихожан. Ведь для учеников этот учитель был самым большим авторитетом, и за долгую многовековую жизнь достиг совершенства в познании. А этот святой, не имея несметных богатств магов, в течение одной человеческой жизни, достиг более высокого, и непонятного для магов положения.
Что бросается в глаза в этой книге. Маги, имея вечную жизнь, безграничные материальные ресурсы, упорным трудом достигают совершенства в познании, чтоб получить звезду мага. Они почти ничего не делают для помощи людям. Единственное, на что их ума, свободного от эго, хватило, при гибели планеты, так это возобновить службу в одной православной церквушке, бросив затем ее на произвол. Потешив свое самолюбие, спокойно созерцая гибель планеты, они сели на космический дирижабль, и полетели на другую планету, закладывать основы цивилизации, по той же схеме, которая в итоге, погубила планету Земля.
Если я сделал эти выводы, то могут эти выводы сделать и другие прочитавшие эту книгу. Поэтому эта книга редкая. Она становится не выгодной правителям мира, да и простым издателям (издателям из-за национальности).
Если кому-то попадется под руки, и у него будет свободное время, можете прочесть эту книгу.
smile

ВСДата: Среда, 15.04.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Сержант
Читаю новую книгу Тихоплав "Солнечный ветер".
Солнечный ветер - краткое описание книги
В начале ХХ века ученые считали, что материальный мир изучен ими почти досконально. К концу века ситуация кардинально изменилась. Наука столкнулась с глобальной проблемой Сознания, попытка решения которой вызвала появление грандиозных по сложности вопросов. Ученые пришли к выводу, что объективный мир в том виде, к которому мы привыкли, не существует.Виталий и Татьяна Тихоплав – известные ученые, авторы многих бестселлеров, таких как «Физика веры», «Великий переход» и «Гармония хаоса», изменивших мировоззрение миллионов вдумчивых читателей.Издательство «Крылов» представляет новую книгу знаменитых авторов, в которой изложены результаты многолетней исследовательской работы ученых и приведены сенсационные доказательства божественной природы Мироздания.

В книге, как всегда, много интересной научной информации, но...
Там говорится о книге, которая потрясла самих Тихоплав:
"Откровения людям Нового века" Маслов Леонид Иванович .
Они в уже готовую книгу вставили много цитат из неё, и добавили целую главу по Откровениям.

ОБРАЩЕНИЕ ВСЕВЫШНЕГО К ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ

Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной, Я, Господь Бог ваш и Создатель всего и вся, передаю людям Земли Знания об устройстве структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройстве структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях Я, Господь Бог, впервые в истории человечества на современном языке через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, передаю информацию о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений, а также структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые по существу являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

ПРЕДИСЛОВИЕ ЗАПИСАВШЕГО

В високосном году, являющемся знаковым для человечества, часто происходят события, изменяющие или намечающие изменения жизненного цикла каждого из нас, живущих на Земле.

В високосный год закладывается фундамент грядущего, невидимого для нас, но подвластного Всевышнему, Отцу Небесному.

Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для меня тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу, в которой, впервые в истории человечества, Всевышний напрямую обращается к нам, людям, живущим на Земле в начале нового тысячелетия.

Все что можно рассказать об этой книге содержится в ее текстах.
Я только выполнил подготовку к изданию и исполнил указание Создателя, озаглавив её “Откровения людям Нового века”.
При подготовке текстов к печати из них, по рекомендации Создателя, были изъяты слова Его, имеющие личное обращение ко мне и связанные с процессом моего совершенствования.
Возможность более полного понимания мироустройства и соприкосновения с Всевышним проявились у меня после участия в семинаре, проводимых (ныне ушедшим от нас) Карелиным Валентином Владимировичем, за что ему великая благодарность и память.

Записавший:
Маслов Леонид Иванович,
доктор технических наук, профессор,
Академик Академии технологических наук РФ.
Автор более 200 публикаций в зарубежных и российских изданиях по вопросам физики твердого тела, а также финансовых и банковских технологий,
Член национального комитета Международной Торговой палаты,
Член Европейского Делового Конгресса.

smile

Вера порождает знания, а знания усиливают веру. А без веры нет и чудес на свете.
ЮраДата: Среда, 15.04.2009, 15:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Книги Маслова в электронном виде здесь:
Книги Маслова
Открываете книгу, или читаете, или даёте команду "выделить всё" - "копировать" - вставляете в Ворд.
Прочитаем - посмотрим.
smile

Deman88Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:25 | Сообщение # 11
Рядовой
biggrin

Сообщение отредактировал Deman88 - Четверг, 31.12.2009, 13:42
ЮраДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Маслова так и не дочитал. Нет комментариев.
Говорят хорошая книга Антаровой "Две жизни" попробую найти время прочитать.

VodanДата: Вторник, 02.03.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте уважаемые «коллеги по планете»!
Позвольте присоединится к этому обсуждению.
Если кому интересно, то почитайте следующую книженцию:
Лиханов А.А.: «Скрижали мага: Пособие по развитию психических способностей человека».
Выгодное отличие этого руководства в том, что при сравнительно маленьком объеме (порядка ста страниц) достаточно емкое содержание. Причем, обращаю внимание, что книга была впервые издана в 1903 году, а ее последующие переиздания значительно уступают оригиналу. У меня сохранилось издание от 1991 года но и там уже многого ценного не хватает. Впрочем, для того кто ценит время и толк, данное пособие будет весьма ценным.

С некоторым предостережением (по правде сказать, с очень большим!!!), но все-таки рекомендую полистать книгу ИСтахова Удар русских богов. Однако, прошу учесть, что данная книга по своей сути есть манифестом русского языческого национализма и весьма радикальна, хотя и содержит в себе достаточно интересные факты. Поэтому, советую ее читать либо флегматику, либо истинному даосу, либо человеку способному критично относится к провокациям и улавливать внутренний смысл, скрытый между строк. Но еще раз предупреждаю: будьте осторожны, ведь есть яблоки, которых лучше не пробовать.

Добавлено (02.03.2010, 19:17)
---------------------------------------------
О, чуть не запамятовал.
Помните, что Омар Хаям писал: «Коль истина вечно уходит из рук, не пытайся понять непонятное друг, «чашу» в руки бери оставайся невеждой. Нету смысла поверь в изучении наук» cool

Форум » Истина в разных источниках » Книги, которые вдохновляют » Что еще почитать? (Истина по крупицам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Мы выбираем Жизнь!!

Международный фотоконкурс Знаки и символы ДоброТы

Социальные ролики ДоброТы
 Агапит Печерский – первый лекарь Киевской Руси

Статистика

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz